Шины Pirelli DIABLO CORSA V4 уже в продаже

Как сообщил новый пресс-релиз компании, начало нового года также означает выпуск новых продуктов от Pirelli. В продажу поступило четвертое поколение шин Pirelli DIABLO Supercorsa, как в уличной версии SP Racing, так и в варианте SC.

По сравнению со своим предшественником с маркирвкой V3, шина Diablo Supercorsa V4 (четвертого поколения) представляет собой полностью обновленный продукт с точки зрения рисунка протектора, смесей, конструкций и профилей. Как в гоночной версии SC, так и в версии гоночной копии SO, эта шина одобрена для дорожного использования. Она всегда была символом исключительной производительности и по-настоящему спортивного характера.

С 2002 года, когда была создана первая шина с прозвищем Diablo, эта линия предназначена для спортивных шин Pirelli. Версия Diablo Supercorsa — это шина, созданная благодаря опыту Pirelli в серии World Superbike. Итальянский производитель шин является единственным поставщиком шин в WSBK уже 19 лет (с 2004 года). Между тем, всего через год после начала этого сотрудничества на рынок вышла модель Diablo Supercorsa. Этот slick, однако, был предназначен только для использования на трассе – он был разработан с учетом наилучших характеристик. В 2007 году Pirelli представила гоночную шину Diablo Supercorsa SC, а 12 месяцев спустя была создана модель SP (Sport Production).

Именно из модели Diablo Supercorsa родился девиз Pirelli: «мы продаем то, что участвует в гонках, мы участвуем в гонках на том, что продаем». И это действительно хорошо продается, потому что с 2007 года пользователям было передано более 3,5 миллионов шин под маркой Diablo Supercorsa. Pirelli постоянно разрабатывает этот флагман, начиная с поколения № 2, представленного в 2012 году, и третьего, дебютировавшего в 2018 году. В этом сезоне на рынок только что вышло четвертое поколение Diablo Supercors.

Как выбрать оптимальную шину для себя? Проверь!

Diablo Supercorsa SC V4 (аббревиатура SC означает “Special Compound”” – лучшая и самая быстрая шина с протектором, когда-либо сделанная Pirelli. Эта модель предназначена для использования как для профессионалов, так и любителями выехать на трек, а также для тех, кто только начинает свое приключение с мотоциклами. По сравнению с версией V3 шина SC V4 предлагает смеси последнего поколения, которые обеспечивают исключительную производительность и сцепление с дорогой. Улучшено не только поведение при выходе из поворотов, но и поддержание линии и устойчивости на более высоких скоростях.

Diablo Supercorsa SP V4 (SP-сокращение от “Sport Production”) – самая спортивная шина в семействе Diablo, разрешенная для использования на обычных трассах. По сравнению с версией SC, модель SP отлично работает на дорогах, обеспечивая не только правильные ходовые качества, но и срок службы. Эта модель идеально подойдет владельцам суперспорта и тем, кто с удовольствием поедет на трек-день прямо с улицы и не будет беспокоиться о смене шин. Двойной корд как спереди, так и сзади обеспечивает максимальное сцепление в полном наклоне и на выходах из поворотов, а также обеспечивает увеличенный срок службы.

Leave a Comment